Как увольнение поставило под угрозу участие в программе устойчивого развития сельских территорий

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь участником программы устойчивое развитие сельских территорий, прохожу как молодой специалист на селе. Получил субсидию, добавил ипотечных денег, купил жильё в сельской местности. Но компания, где работал обанкротилась и меня уволили по сокращению штатов. Я встал сразу же в местный центр занятости на учёт и до сих пор там состою, так как не могу найти подходящую работу уже более полугода (а по условиям программы промежуток между "работами" в сельском хозяйстве может быть не более 6 месяцев, и я должен работать постоянно в компании, связанной с сельским хозяйством). Вопрос: могут ли потребовать от меня вернуть субсидию, так как фактически не работаю всё это время (около 8 месяцев) по специальности (технолог с/х производства) и стою в ЦЗН? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да,могут.

Здравствуйте Виталий!

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, нужно почитать Ваш договор о предоставлении Вам субсидий. Кака правило меры ответственности за нарушение договора, там же и предусмотрены.

Вы либо сами внимательно перечитайте договор. Либо давайте почитаем его вместе.

Всего хорошего!