Работник отдела почтовой связи столкнулся с проблемой наложенного платежа

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, я работник отдела почтовой связи, у меня была посылка с наложенным платежом клиент пришел ее получать, но при вскрытии обнаружил не товар который он заказывал, а бумагу, клиент отказался оплачивать посылку, в свою очередь я по почтовым правилам должна была составит АКТ на не соответствия товара, но этого не сделала по ошибке, с меня теперь хотят выщитать за эту посылку, тоесть я должна оплатить этот наложенный платеж. Имеет ли управления или начальник почтамта с меня взымать эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Ответ не совсем юридического формата, но, по стечению обстоятельств субъекты права данной истории на одном сайте. Перейдя по вкладке https://www.9111.ru/user-8059940/ Вы увидите вопрос по номеру 16830332, у Вас есть один способ, это попросить клиента, которому данная посылка была адресована прийти в отделение почтовой связи для разрешения данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по получении посылки наложенным платежом. Пришла посылка оплатил и в присутствии работника почты вскрыл посылку. Но там оказался не тот товар который я заказывал. Как мне вернуть деньги?

Получил посылку наложеным платежём посылку вскрыл на почте товар окозался не тот каторый закзывал сотрудница почты отказалась составить акт содержимиго посылки имеет ли она на это право?

Пришла посылка при вскрытии обнаружила, что прислали не то что заказывала. Связалась с организацией с которой была мне отправлена посылка. Мне сказали, что перепутали на складе, вышлют мне то что я заказывала. Просили выслать им посылку обратно наложенным платежом. Все расходы за пересылку они берут на себя. На почте с меня за посылку которую оформили как наложенный платёж с меня взяли деньги.

Мною была отправлена посылка наложенным платежом с объявленной ценностью. В промежуточном пункте посылку повредили, там же составили акт о повреждении. Когда посылка прибыла получателю, он само собой отказался от деффектого товара. Сейчас посылка вернулась ко мне и ждет в почтовом отделении. Операторы горячей линии Почты России сообщили мне, что я должна составить заявление о возврате объявленной ценности посылки и оплатить (!) возврат. Почему я должна оплачивать возврат Почте России, если он произошел по причине повреждения посылки Почтой России?

Заказа товар у интернет магазина, посылка наложенным платежом, но прадавец попросил отправить заранее деньги за наложенный платеж... Означает ли это, что при получении посылки я платить больше ничего не буду, верно?

Отправил посылку наложенным платежем. Возможно ли отменить наложенный платеж, если посылка в городе назначения.

Лет 5-6 назад отправлял посылку наложенным платежом. Получатель отказался получить отправление и посылка была возвращена отправителю (мне). На почте мне сказали, что для того, чтобы забрать назад свою посылку, я должен не только оплатить стоимость почтовых услуг (это понятно и не вызывает никаких вопросов) но и стоимость наложенного платежа! Вопрос о том КОМУ БУДЕТ АДРЕСОВАН НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ остался без ответа. В результате, посылку пришлось оставить на почте, подписав акт о том, что я отказался получать ее. Правомерны ли действия сотрудников почты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посылка наложенным платежом, при вскрытии выяснилось, что предмет в посылке сломан как должен действовать получатель. Почтовые сотрудники естественно отказываются возвращать деньги и не дают посылку в руки до её оплаты.

Пришла посылка наложным платежом, по весу проходит как и должна, но при вскрытие обнаружилось, что в посылке были обычные тряпки, вместо товара. Можно ли как нибудь вернуть деньги, вскрытие проходило при работнике отделения почты.

Могу ли я при получение посылки (посылка наложенным платежом, ценная 15000 рублей) вскрыть ее до оплаты при присутствие сотрудника почты? Чтобы убедиться что все соответствует и не разбито... и товар тот, а не кирпичи. (на сколько я знаю у ценной посылки должна быть опись на соответствие). Если что то не так, то составить акт и не оплачивать данную посылку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение