Помогите пожалуйста! Если ученик 5 класса совершил попытку кражи в воскресное время, ответственность за это кто несет?

• г. Нальчик

Помогите пожалуйста! Если ученик 5 класса совершил попытку кражи в воскресное время, ответственность за это кто несет?

Ответы на вопрос (2):

Материальную ответственность будут нести его родители или опекуны.

Здравствуйте. О какой ответственности вы спрашиваете, если по вашему утверждению была совершена попытка кражи, т.е ущерба не наступило.