Почему подают в суд на часть долга, а не на всю сумму. И передача долга была в 2015 году. Прошло 5 лет срок давности не истек?

• г. Ярославль

Почему подают в суд на часть долга, а не на всю сумму. И передача долга была в 2015 году. Прошло 5 лет срок давности не истек?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо изучать ваши документы. Часть долга также можно уступить по долговым обязательствам.

Срок давности автоматически не применяется, что к Вам поступило - судебный приказ или исковое заявление?

Здравствуйте.

Вероятнее всего срок исковой давности истёк. Но для полного ответа на ваш вопрос и положительного исхода дела нужно знакомиться с документами.