Как получить ветеран труда из наград почетные грамоты предприятия стаж 40 лет.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

По Федеральному закону от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", звание ветерана труда присваивается гражданам Российской Федерации, которые имеют трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии. Так же соискатель на звание ветеран труда должен иметь государственную награду или ведомственную заслугу, а в Вашем случае--только грамоты предприятия.