Расчет периода декретных выплат при условии отсутствия постоянного трудоустройства

• г. Владимир

Ответ на такой вопрос: Была в декрете до 3-х лет, средняя зарплата до декрета была 19 тыс. рублей. Затем вышла на работу 9 Июня 2014 г. и опять ухожу в декрет в декабре, на данный момент ЗП 18000 руб. Подскажите за какой период будет рассчитываться декретные? Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя

При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Ухожу в декрет в декабре 2016 года, с 2013 по февраль 2016 была в декрете с первым ребенком, но с декрета вышла на другую работу, как мне будут рассчитывать декретные?

Я была в декрете, в 2009 году родила, в сентябре 2011 году вышла из декрета на работу. Сейчас собираюсь опять в декрет во второй раз. Подскажите пожалуйста, как будут рассчитываться декретные и пособие по уходу. В 2011 г доход 76000, а в 2012 г. - 280000. Будет ли доход делиться на 730 дней?

1.03.2013 ушла в декрет,17.11.14 вышла с декрета. Опять собираюсь идти в декрет в сентябре 2015 г. как будут расчитываться декретные? За какой период?

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета. В декрете была 3,5 года (уходила из декрета в декрет). Спасибо!

Если я ухожу из декрета в декрет, могу ли я заменить года. Пример, я в декрете с 2014 г., для расчета декретных мне брали 2012 и 2013 год, во второй декрет планирую в 2017 г, могу ли я опять выбрать 2012 и 2013 г. ? при условии если с 16.12.2014 г по 2017 я была в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовая деятельность с 2004 года, в декрете с 2010-2014, (из декрета в декрет) сейчас вышла на работу как будет оплачиваться больничный лист по уходу за ребенком.

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

Я в декрете до 16 мая 2015, затем 30 июня 2015 ухожу опять в декрет, как мне выплатят декрет, за то время когда работала 2011-2012 или когда была вдекрете 2012-2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение