Сейчас звоню в тот банк (где был кредит) узнаю, что деньги не поступили, и мне идут проценты-100 р. в день.

• г. Тольятти

Я оплатила сумму долга и проценты банку, через кассу сбербанка. Сейчас звоню в тот банк (где был кредит) узнаю, что деньги не поступили, и мне идут проценты-100 р. в день. Что по закону является датой оплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, В общем случае оплатой признаются:

Поступление денежных средств на счета в банке или в кассу либо его комиссионера, поверенного или агента. то есть в вашем случае Вы оплатили кредит, Вам необходимо прейти в банк и предоставить документы подтверждающие оплату за кредит. Начисление процентов неправомерно.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.