Оплата за коммунальные услуги - когда начисляется наследнику квартиры со статусом несобственника?

• г. Оренбург

Я являюсь наследницей 1/4 квартиры после смерти отца 09.05.2019 г. Свидетельство о праве на наследство ещё не получила и в права собственника 1/4 квартиры соответственно тоже не вступила. В этой квартире я не живу и не прописана. Скажите с какого момента, и будет ли начисляться на моё имя, оплата за коммунальные услуги, если я ещё не вступила в права собственника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С момента внесения сведений о Вас в качестве собственника в Росреестр.