Может ли заведующая детского сада на время ремонта отстранять воспитателей от работы без содержания?

• г. Краснодар

Может ли заведующая детского сада на время ремонта отстранять воспитателей от работы без содержания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия незаконны, жалуйтесь в ТИ.

ст. 157 ТК РФ

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.