Должен ли учитываться метраж жилой площади при предоставлении мне квартиры по договору социального найма в этом случае?

• г. Нижний Новгород

Администрацию обязал суд предоставить квартиру по договору социального найма за неисполнение постановления исполкома горсовета от 1990 года. Я являюсь собственником частного жилого дома, метраж дома в котором я до сих пор прописана составляет 30 кв.метров жилой площади и 37 кв.метров общей площади. Должен ли учитываться метраж жилой площади при предоставлении мне квартиры по договору социального найма в этом случае? В каком фонде должна быть предоставлена мне квартира (ветхий, вторичный, новый)? постановление от 1990 года выходило на основании того, что частный жилой дом пришёл в непригодное для проживания состояние в результате затоплений речки.

Ответы на вопрос (1):

должны предоставить равнозначную площадь, учитывается общий метраж площади