Может ли жена подсудимого нести ответственность за ущерб в случае признания мужа виновным?

• г. Челябинск

Выхожу замуж за подсудимого. Если его признают виновным, то пострадавшая сторона подаст иск на возмещение ущерба. Я как жена буду обязана выплачивать иск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нет, обязанность по оплате иска на вас не ляжет, это возможно только в случае смерти вашего супруга

Если у вас к тому времени будет какое-нибудь совместно нажитое имущество, его половина может быть отобрана и реализована для оплаты.