Машина в кредит без страховки - как не оказаться в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Купила новую машину в кредит есть мини каска. За рулём был муж, а него закончились права. Страховая компания отказала из-за этого в выплате и что это не страховой случай.

Ответы на вопрос (1):

Причинение материального ущерба автомобилю лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, не является страховым случаем. Об этом собственник автомобиля мог убедиться, внимательно прочитав правила страхования по программе Каско. Отказ в признании страхового случая собственник автомобиля конечно вправе обжаловать в суд. Однако последствия могут привести к административной ответственности за передачу прав управления транспортным средством лицу, не имеющему прав.