В котором будет указано что за квартиру плачу я.и что жена при разводе не претендует на долю и если у нас уже будут дети.

• г. Казань

Взял кредит пол года назад на покупку квартриры купил. Сейчас 15 лет буду платить за квартриру кредит (дай бог быстрее получиться расчитаться) . в августе планирую жениться и жить в этой квартрире. Вопрос: в случае развода (не дай бог конечно) квартрира будет делиться на обоих супругов. Тоесть на меня и жену. Или квартрира достанется только мне. ?при условии что платить буду я,у жены зарплата маленькая.

Квартрира не приватизированная. А если составить брачный договор. В котором будет указано что за квартиру плачу я. и что жена при разводе не претендует на долю и если у нас уже будут дети. При разводе жилье будет делиться на двоих?

Ответы на вопрос (1):

при разводе будут делиться денежные суммы, уплаченные за квартиру во время брака;

в вашем случае лучше составить брачнй договор;