Объясните мне, пожалуйста, можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире с долгом в размере 80000 рублей.

• г. Вышний Волочек

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на жилое помещение, которое должно возникнуть в результате приватизации, то есть, бесплатной передаче этого помещения одним собственником-городом(который становится БЫВШИМ собственником) другому-ГРАЖДАНИНУ, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения ни к предоставлению ЖКУ, ни к их оплате.

Жилищники, отказывая в выдаче Ф.7 и 9, пытаются подобными НЕЗАКОННЫМИ мерами вынудить должников и неплательщиков оплатить ЖКУ.

на практике, люди обращаются в суд для обжалования отказа в выдаче документов, необходимых для приватизации