Как получить разрешение на выезд ребенка за границу, если один из родителей не согласен?

• г. Казань

Буду очень признательна за ответ. Живу в Италии (вид на жительство) Мама с дочкой собираются в Европу летом. Необходимо разрешение от обоих родителей на выезд ребёнка за границу. Возможно бывшему мужу оформить разрешение на согласие от моего имени? Если нет, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это платная консультация. Можете обратиться лично к юристу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Светлана, здравствуйте!

Требуется согласие обоих родителей.

Вы можете оформить согласие на выезд ребёнка находясь в Италии и затем отправить его Вашей матери. Обратитесь в ближайшее Консульство РФ на территории Италии.

С уважением,

А. Петрова.