Как прекращение уголовного дела по статье 159 УК РФ с штрафом может повлиять на родственников?

• г. Тверь

Привлекалась по уголовному делу, ст. 159 Ук Рф, Дело прекращено, назначен штраф ввиде наказария. Скажите это отразится как то на моих родственниках?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вашим родным людям (братьям, сестрам) детям, будет сложно устроиться на работу в правоохранительную систему и на гос. службу.

Скажите пожалуйста, если никогда не привлекалась к уголовной ответственности, есть вариант что не занесут в ИЦ? Спасибо.

Нет таких вариантов. Информация об этом будет храниться в ИЦ МВД до наступления возраста 80 лет.

С уважением.

Да если они захотят построить свою карьеру в правоохранительных органах.