Ребёнок получает пенсию по потере кормильца можно маме уволится и тоже пойти на пенсию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если маме менее 23 - х лет и она обучается в гос учреждении и у нее также умер кормилец то конечно же да. Или если мама уже пенсионного возраста то подобное тоже возможно. А также она может уволиться с работы в любое время по своему желанию, так как рабство отменили.