Как оформить свидетельства о психологическом давлении преподавателя вуза и куда подать жалобу без видеодоказательств?

• г. Казань

Если преподаватель вуза оказал психологическое давление, довёл до слез на занятии, но у меня нет видеодоказательств, а лишь показания свидетелей (присутствующих) на паре, как я могу оформить их свидетельства и куда могу подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Размял!

Очень просто, пишите жалобу на имя руководителя ВУЗа, копию в прокуратуру, свидетельства письменные прикладываете к жалобе, а в жалобе напоминаете (тем, кто забыл), что в ТК есть такая статья:

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)