Что делать, если затопили соседи сверху и не дают контактов собственника - советы по возмещению ущерба и восстановлению квартиры

• г. Уфа

Как быть в ситуации когда нас затопили соседи сверху. Затопившие снимают квартиру, телефон собственника не дают. Как быть в данной ситуации. Пострадала не только квартира, но и стена в подъезде. Как добиться возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Нужно обратиться в управляющую организацию и там укажут данные собственника при составлении всех документов. Размер ущерба прошу рассчитать через независимого оценщика и потом предъявить сумму к оплате путем направления собственнику жилья претензии, а потом обратится в суд согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь пригласить представителя с вашей УК для составления акта. А все остальное потом.

Спросить
Пожаловаться

Собственников квартиры можете узнать, заказав выписку из ЕГРН в Росреестре. Управляющие компании не всегда к сожалению предоставляют сведения о собственниках, нет у них такой обязанности.

Спросить
Пожаловаться

В результате тушения пожара, нас затопил сосед сверху. Собственник квартиры (брат) соседа оценил свой ущерб в 250 тыс. руб, дело перешло в ряд уголовных, предполагаемый виновник (наш сосед-алкаш) не работает. Подскажите есть ли шанс получить возмещение ущерба с собственника? Или только виновник в данном случае будет возмещать.

Соседи сверху затопили квартиру, но соседи не является собственниками, квартира муниципальная, с кого требовать возмещение ущерба? Спасибо.

Меня затопили соседи сверху, могу ли я требовать возмещения ущерба если я эту квартиру снимаю и не являюсь хозяином.

Соседи сверху затопили квартиру. Как они объясняют у них сорвало кран с горячей водой на кухне, возможно порвался шланг.3,5 часа лилась вода. Затопило кухню,2 спальни, коридоры, ванну, балкон. Соседи никак вопрос решать не хотят по возмещению ущерба. Что можете посоветовать в данной ситуации?

У соседей сверху сгорела квартира, нас затопили, приченен ущерб. Сосед сверху сгорел, квартира была муниципальная, сможем ли мы потребовать возмещение ущерба с мэрии?

Пояснение к вопросу. И у меня и у соседей с верхнего этажа, затопивших мою квартиру-квартиры изолированные, приватизированные. Затопившие нас соседи-пенсионеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою квартиру затопили соседи сверху, залив произошел по вине застройщика так как он не верно установил радиатор в квартире соседа сверху. Можно ли подать коллективный иск на застройщика от собственников затопленных квартир, или же подавать на собственника квартиры с верху в котором и прорвало радиатор. Спасибо.

Мы собственики квартиры, затопили квартиру с квартирантами, квартиранты в затопленой квартире требуют возмещение ущерба, каким образом решить правильно данную ситуацию.

В октябре 2011 г. по вине соседа сверху произошел сильнейший залив моей кухни; добровольно оплатить ущерб сосед отказался; в марте 2012 г. сосед сверху скончался, теперь наследство (квартиру) оформляет на себя его дочь, не зарегистрированная в данной квартире; у меня есть акт ДЭЗа о заливе и заключение независимой экспертизы; дочь-наследница избегает контактов. Вопрос: какие обязательства и по каким статьям ГК РФ дочь-наследница несет по возмещению ущерба? Как мне добиться возмещения ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение