Что делать, если затопили соседи сверху и не дают контактов собственника - советы по возмещению ущерба и восстановлению квартиры

• г. Уфа

Как быть в ситуации когда нас затопили соседи сверху. Затопившие снимают квартиру, телефон собственника не дают. Как быть в данной ситуации. Пострадала не только квартира, но и стена в подъезде. Как добиться возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Нужно обратиться в управляющую организацию и там укажут данные собственника при составлении всех документов. Размер ущерба прошу рассчитать через независимого оценщика и потом предъявить сумму к оплате путем направления собственнику жилья претензии, а потом обратится в суд согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В первую очередь пригласить представителя с вашей УК для составления акта. А все остальное потом.

Собственников квартиры можете узнать, заказав выписку из ЕГРН в Росреестре. Управляющие компании не всегда к сожалению предоставляют сведения о собственниках, нет у них такой обязанности.