Муж на развод не соглашается, боится, что выпишу, как не проживающего и оплачивающего за жилье и комуслуги.

• г. Казань

Собираюсь развестись, муж не проживает с нами более 5 лет. в 3-х комн. Муницип. Квартире прописаны муж (отв. кв/съемщик), жена 2 детей (старше 18 лет). муж на развод не соглашается, боится, что выпишу, как не проживающего и оплачивающего за жилье и комуслуги. Требует сначала приватизаровать квартиру.

Как поступить менее затратно? Приватизировать до или после развода?

Или вообще не приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

вообще не приватизировать, иначе вы будете зависеть от мужа