Как оформить заявление по страховому случаю при разбитом телефоне - на ремонт или выплату денежных средств?

• г. Самара

Разбила телефон. Как правильно составить заявление на выплату денежных средств или на ремонт, если случай страховой, согласно пунктам договора.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, вы уверены, что данный случай является страховым?

Случай скорее всего не является страховым, не страхуют от повреждения технических устройств в связи с неосторожным обращением и повреждениям из за неосторожности. В договоре найдите раздел Страховые случаи, это то что понимается под страховым случаем, если найдете что телефон застрахован от неосторожного обращения и повреждения по этой причине, пишите в простой письменной форме, страховщику что я повредила телефон при выронив например его из сумки на асфальт, согласно договору на страхование и реквизиты договора, потом пункт договора данное обстоятельство является страховым случаем, прошу выплатить мне страховую сумму предусмотренную договором страхования. Ну и дата подпись.