Возврат денег за экспертизу ювелирного изделия - что говорит закон?

• г. Петрозаводск

Если я экспертизу ювелирного изделия сделаю за свой счёт и брак потвердится, то обязан ли мне магазин вернуть мои потраченные деньги по квитанции за экспертизу ювелирного изделия?

Ответы на вопрос (1):

По закону о защите прав потребителей, если вы считаете, что в изделии брак, обратитесь к продавцу, экспертизу он должен провести за свой счёт. К чему вам лишние затраты? Если брак выявится, то вам вернут деньги за изделие.