Подтверждает ли справка о зарплате при увольнении стаж работы на ликвидированном предприятии для оформления пенсии?

• г. Нижний Новгород

Собираю документы для оформления пенсии. Является справка о зарплате полученная при увольнении в 2000 году подтверждением моего стажа на предприятии? Предприятие ликвидировано в 2006 году.

Ответы на вопрос (3):

Основным документом, подтверждающим стаж, является трудовая книжка установленного образца. Справкой о заработной плате, выданной по соответствующей форме, вы можете подтвердить заработную плату на данном предприятии.

Пенсионный фонд хочет вычесть из стажа 6 лет (1993-2000). Просят справку подтверждающую стаж за 6 лет. Предприятие ликвидировано в 2006 году. Какой документ им предоставить?

Можете предоставить справку из архива о работе в указанный период. Если случится так, что архивы не сохранились, пишите заявление в ПФР о том, что подтвердить стаж архивной справкой не имеется возможности по причине отсутствия данных, прошу принять сведения о работе по справке о заработной плате.