Как получить страховку на автомобиль, если собственник находится в море - решение проблемы через письмо капитана судна

• г. Астрахань

Я потерпевшая, но не могу обратиться за страховкой, так как собственник автомобиля находится в море. Может ли капитан судна написать письмо, что действительно собственник находится на контакте и я предоставлю в страховую.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Да, капитану судна даны такие полномочия в силу нормы "Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации" от 30.04.1999 N 81-ФЗ.