Кассация и арест имущества

• г. Москва

Мной проиграны районный суд и апелляция. На спорное имущество наложен арест. Можно ли оставить арест при подаче кассации?

Ответы на вопрос (3):

При подаче кассационной жалобы, может быть заявлено ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта. При подаче апелляционной, кассационной или надзорной жалоб (представлений) правом приостанавливать исполнение судебного акта наделены только суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанций. Правовым последствием приостановления исполнения судебного акта является приостановление исполнительного производства, возбужденного на основании соответствующего исполнительного документа. Последствия приостановления исполнительного производства заключаются в недопущении применения мер принудительного исполнения, в период приостановления исполнительного производства до его возобновления (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"). Между тем, с учетом положений части 1 статьи 64 Закона об исполнительном производстве в период приостановления исполнительного производства (приостановления исполнения судебного акта) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа судебным приставом-исполнителем могут быть осуществлены отдельные исполнительные действия, например, наложение ареста, установление запрета на распоряжение имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Да,можно. Арес никак не препятствует подачи кассационной жалобы и ее рассмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Арест, как понимаю в Ваших интересах наложен.

Нет, Вы на это уже не повлияете..

Если другая сторона подаст заявление о снятии, суд удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

Первая инстанция и апелляция проиграны в 19 году. Кассация отменила и новая аппеляция приняла новое решение в нашу пользу-заседания были уже в этом году. Можно ли взыскать судебные расходы за 1 инстанцию и первоначальную апелляцию? По апелляции и кассации подавать через 1 инстанцию? Заранее спасибо за помощь!

Первая инстанция проиграна, Вторая (апелляция) проиграна, куда подается кассация? Я имею ввиду сами документы куда подаются сразу в кассацию или все же суды первой инстанции или апелляции? Боюсь ошибиться.

На квартиру и денежные счета в банке наложен арест. Районный суд и апелляция отказали в иске. Могут ли снять ли арест при рассмотрении дела в кассации. Спасибо.

У меня на руках подписанный трудовой договор. Работодатель не хочет его признавать. Районный суд первой инстанции и апелляция мною проиграны. - суд встал на сторону работодателя. Можно ли выиграть дело на этапе кассации?

Очень нуждаюсь в Вашей помощи.

Дело о переводе преимущественного права выкупа доли мной было проиграно, после чего я подал апелляцию в областной суд. Апелляция оставила решение без изменений. Затем мной была подана кассация. Кассация в пересмотре отказала. Далее я хочу обжаловать решение Верховном Суде. Могу ли я подать кассационную жалобу в ВС, если областной суд в рассмотрении кассации мне отказал?

Скажите если решение по апелляции было 31 мая но получено мной 15 июня как указано на конверте то мне при подаче кассации нужно подать ходатайство о восстановлении срока подачи кассации? Илт не нужно ходатайство подавать? И о восстановлении срока в саму кассацию подавать или в апелляцию опять? Подскажите пожалуйста.

Если проигран суд в разделе имущества и апелляция, что можно сделать еще:? орбитражный суд, косация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сохранить арест на имущество до решения по кассации?

Как сохранить имущество находящиеся под арестом в целях обеспечения иска после апелляции. Было отказано в апелляции, буду подавать кассацию. Как не допустить снятия ареста с имущества? Меня обязаны известить о намерении снять арест с имущества или ответчика могут снять арест без моего ведома, как это не допустить.

Собственно прошли этапы апелляции и кассации в Мосгорсуде в феврале текущего года! Теперь подавать в верховный суд в аппеляцию или кассацию и не прошёл ли срок подачи! Решение аппеляции 30.10.15 кассации февраль 2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение