Могут ли поставить на комиссию из-за двоек? В школе.

• г. Черепаново

Ответы на вопрос (1):

Да. Систематическая неуспеваемость по школьным предметам - это, как правило, неисполнение родителями обязанностей.

Пункт 2.14 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации

ПДН ведут учет правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, лиц, их совершивших, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними, собирают и обобщают информацию, необходимую для составления статистической отчетности