Судебный пристав заблокировал счет - отсутствие зарплаты и вопросы о правомерности

• г. Омск

У нас такая проблема: судебный пристав прислал на работу исполнительный лист. В корешке на зар. плату бухгалтерия написала: зар.плата за месяц - 13 600 руб., по исполнительному листу: 6 800 руб. Зар.плата перечисляется на карту сбербанка. От сбербанка пришло сообщение на телефон: счет заблокирован. То есть зарплаты вообще нет! на счете - 0. Скажите, имеет ли право пристав забирать 100% зарплаты? Или это банк решил перечислять все деньги на счет взыскателя? Получается, что мы остались вообще без денег.

Ответы на вопрос (2):

нет не имеет, если счет арестован, вам необходимо подать заявление в суд о снятии ареста со счета

Нет, не имеет. Не более 50 %. Обратитесь к приставу, добровольно не отменит, в суд обращайтесь.