Вдруг объявилась бывшая и требует признания отцовства - что делать паре, воспитывающей ребенка вместе уже 6 лет?

• г. Хабаровск

С мужем в законном браке почти 6 лет, рождена дочь, записана на него. Вдруг объявляется его бывшая, Которая ещё до нашей встречи родила дочь, говорит что от него, но есть большие сомнения. Об этой истории я знаю, но со слов мужа, та женщина говорила, что хотела от него ребёнка и получили ей ничего не нужно. Все эти годы мы спокойно жили, он не прятался да она и не беспокоила. И вдруг звонок из суда. Что делать, как вести нам себя.

Ответы на вопрос (1):

Если в суде есть дело об установлении отцовства, а Ваш муж сомневается в своем отцовстве, значит будет назначена молекулярно-генетическая экспертиза. Если по результатам экспертизы будет установлено отцовство вашего мужа в отношении этого ребенка, тогда он должен будет нести все обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, например выплачивать алименты, либо добровольно либо по решению суда.