Неверный предмет исполнения в постановлении о возбуждении ИП - как действовать в случае ошибки?

• г. Пермь

В постановлении о возбуждении ИП написан неверный предмет исполнения, для взыскателя это существенно, для должника на руку. В постановлении должно быть написано " взыскание материального ущерба", а на самом деле в постановлении написано "взыскание кредитных платежей кроме ипотеки". Можно обжаловать постановление, или пристав сам вносит исправления в постановление.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать можно, если в решении другая формулировка. Обжаловать можно как в порядке подчиненности, так и в суд.

Приставу подайте заявление об исправлении ошибки в Постановлении о возбуждении ИП. Существенным не является, т.к. взыскивается сумма прописанная в исполнительном документе.