Дочь купила малосемейку за 750000, но ей отказали в выплате 13% - как быть?

• г. Владивосток

У меня дочь купила малосемейку за 750000 в декабре 2018 на тот момент она работала официально 6 месяцев но ей отказали в выплате 13 процентов сказали что мало работала положена ей выплата?

Ответы на вопрос (2):

Кто сказал? Для оформления имущественного вычета необходимо обратиться в налоговую инспекцию с декларацией НДФЛ-3. Если отчисления НДФЛ были (любая сумма), то вычет будет предоставлен.

Да, она имеет право на имущественный налоговый вычет, то что она работала не полный 2018 год не имеет значения.