Как не потерять земельный участок ЛПХ из-за нецелевого использования?

• г. Сыктывкар

У меня в собственности земельный участок ЛПХ. Из-за финансовых трудностей я не могу начать строительство на участке уже более 3 х лет. Могут ли у меня из-за нецелевого использования земли забрать участок? И что сделать чтоб не забрали? Продать участок пока тоже не могу - не могу найти покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Для начала могут наложить штраф. Чтобы избежать административных последствий подайте в администрацию уведомление о планируемом строительстве и получите ответное уведомление о соответствии предполагаемого строительства нормам и правилам (этот документ заменил разрешение на строительство).

Получение вышеуказанного уведомления даст Вам право строить в течение 10 лет.