Получается абсурдная ситуация - при ремонте ретро-автомобиля я не могу использовать б\у детали...

• г. Москва

1.За мной, вступившим в законную силу, решением суда признано право собственности на автомобиль.

2.ГИБДД отказано в рег. действиях. На основании письма Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России от 13.05.2011 №13/5-106 О реализации отдельных положений технического регламента о безопасности колесных транспортных средств в соответствии с которым в собранном автомобиле не могут быть компоненты бывшие ранее в употреблении

Кроме этого загадочного письма др. оснований в отказе в регистрации нет.

Тверской суд слово в слово утвердил отказ ГИБДД

Судебная коллегия МОСГОРСУДА - тоже слово в слово

МИНЮСТ однозначно ответил о ненормативном характере указанного письма.

Меня поразило маниакальное упорство с которым судьи ссылаются на недействующий документ.

Подскажите хоть направление для подачи жалобы в президиум.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Дмитрий Владимирович!

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном ст. 376 ГПК РФ, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

В соответствии с п. 1 ч. 2. ст. 377 ГПК РФ:

Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Соответственно вашу жалобу (кассационную) необходимо направлять в Президиум Мосгорсуда.