Мужчина 58 лет, 38 лет стаж работы, стою на бирже труда в связи ликвидацией предприятия. Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Досрочную пенсию в связи с отсутствием трудоустройства оформляет служба занятости при наличии следующих условий: - наличия необходимого количества пенсионных баллов и стажа не менее 25 лет, наличия финансирования для такой пенсии, - невозможность по каким-либо причинам вас трудоустроить. Поскольку финансирование таких пенсий ПФР не осуществляет, необходимо такие вопросы решать непосредственно со службой занятости.