Переезд с Донецка на Урал и обратно - вопросы регистрации и штрафов

• г. Донецк

В 2014 г из-за бомбежек, мои дети (семья-дочь с мужем и один ребёнок) выехали из Донецка на Урал (Курганская обл) , в 2016 г получили паспорта России по программе ПЕРЕСЕЛЕНИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, в 2018 г Вернулись в Донецк на постоянной основе, российская регистрация у них заканчивается в марте 2020 г, нужна ли опять регистрация в России, если они не будут проживать там? Не последуют ли штрафы? У них есть донецкая прописка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

Так как Ваши дети не проживают в России, то и регистрация по месту пребывания/жительства на ее территории не требуется. Ни о какой административной ответственности в данном случае не может быть и речи.