Как правильно поступить, если супруг сотрудник МВД заболел раком кишечника и направляют на ВВК?

• г. Мурманск

Супруг сотрудник МВД. Отработал больше 25 лет. Летом 2019 года диагностировали рак кишечника. Две недели назад сделали операцию, но впереди еще одна через 3-4 месяца. С госпиталя МВД направляют на ВВК. Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо пройти ВВК. Там учтут необходимость еще одной операции. Поэтому и направляют, т.к. более 6 месяцев на больничном не вправе держать.