Вопрос установки системы очистки воды - права собственников и ответственность отказавшихся.

• г. Тверь

Вправе ли общее собрание ТСН многоквартирного дома рассматривать вопрос об установке системы очистки воды за счет собственников жилья и можно ли отказавшихся от установки системы очистки платить за нее?

Ответы на вопрос (2):

Да, решение может быть принято на общем собрании и на основании его все собственники, независимо от за и против, обязаны будут его исполнять. В случае достаточного количества голосов конечно.

Виктор. Общее собрание вправе рассматривать любые вопросы, предусмотренные законодательством и установом ТСН. Но решения принимаются большинством голосов (как предусмотрено в Уставе - больше половины, или больше 2/3 и т.п.). так что решение принять можно. Но могут оказаться и несогласные, имеющие право на обжалование принятого решения.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.