Могут ли братья работать на одном складе-в одной смене, в строительном гипермаркет?

• г. Долгопрудный

Могут ли братья работать на одном складе-в одной смене, в строительном гипермарке?

Ответы на вопрос (4):

Работать в одной организации родственникам в законе нет запретов, но в принятии кадровых решений в отношении родственников является одной из наиболее явных ситуаций конфликта интересов. Поэтому принимать данное решение о работе родственников в одной организации работодатель.

А если я не как не связен с руководящими должностями, и не как не связен с бухгалтерией и кассой?

В таком случае тоже принимает решение руководитель?

Можно, нет никаких запретов.

Данный факт не является основанием для отказа в трудоустройстве, регламент Статьи 64 Трудового Кодекса РФ Запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.