Требуется ли согласие супруга для покупки гаража в ГСК, находящегося в собственности с оформлением через МФЦ в Москве?

• г. Москва

Нужно ли при покупке гаража в ГСК согласие супруга? Гараж находится в собственности-свидетельство, оформление через МФЦ в Москве..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, согласие супруга на покупку требуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Николай!

На покупку недвижимости и другого движимого имущества нотариального согласия жены не требуется.

При продаже недвижимости наоборот требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нет, согласие супруга не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по покупке гаража. Гараж оформлен в собственность, земля под гаражом в общедолевой собственности (гараж находится в ГСК), у продавца 2 свидетельства, на гараж и долю земли, как лучше оформить куплю-продажу, у нотариуса или в МФЦ?

Зравствуйте. Меня интересует перечень документов, подаваемых в МФЦ при оформлении купли-продажи гаража в ГСК по генеральной доверенности. На руках у продавца есть Свидетельство о праве собственности на гараж (на отца) . Нотариально заверенное согласие матери на продажу гаража. Генеральная доверенность на продажу гаража (на сына)

Назовите ориентировочную стоимость Ваших услуг по оформлению в собственность одного гаража в ГСК, при условии, что еще никто из членов ГСК собственности не получал. Гараж находится в ВАО г. Москвы.

При покупке гаража у продавца не было свидетельства о собственности. Покупка осуществлялась на основании заявлений о выходе из состава ГСК владельца и входе в ГСК покупателя. Заявления утверждены общим собранием ГСК. В настоящее время рег. палата отказывается выдавать свидетельство о собственности на гараж несмотря на наличие членской книжки и решения общего собрания. Как получить свидетельство о собственности на гараж?

Покупка гаража в ГСК. Добрый день, сосед по гаражу хочет продать мне гараж. Гараж не оформлен в собственность на него, по документам гараж-собственность ГСК. Какие документы нужны для совершения сделки? Достаточно ли будет расписки, в которой будет указано, что он передал данный гараж мне в постоянное пользование и Акта передачи гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы при покупке-продаже гаража в кооперативе. Доверенность есть на право продажи и право собственности на гараж. Оформление через МФЦ.

Гараж был в собственности владельца. После смерти владельца было оформлено долевое участие на гараж: супруге владельца - 3/4 стоимости, сыну владельца - 1/4 стоимости. У сына есть супруга. Нужно ли согласие супруги сына владельца гаража при продаже гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение