Можно ли получить аборт до 6 месяцев после последнего бесплатно?

• г. Иркутск

Врач отказался делать аборт, так как после последнего не прошло 6 месяцев, но платно он готов сделать его без проблем. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Отказ незаконен. Жалуйтесь в свою страховую компанию, с которой у Вас заключен договор ОМС.

Вообще без направления гинеколога на о аборт не делают, это незаконно, а если он просит вас заплатить, до даст вам подписать документы о том, что если, что - то пойдет ни так, он никакой ответственности нести не будет.

Направление от генеколога и все анализы имеются.