Непонятки с наследством - как узнать реальную стоимость дома?

• г. Челябинск

У меня вопрос. Сегодня получила свидетельство о праве на наследство по закону. Цена на дом стоит очень маленькая. Оценку проводила не я а дочь от второго брака. Документы на дом она мне не дала. Нас наследников трое. Я, сестра и мама отца.

Ответы на вопрос (2):

В чем собственно вопрос, вас цена смущает? Нотариус берет госпошлину исходя из оценочной стоимости. Возможно оценка была специально занижена. Но продавать можно по рыночной, за сколько купят.

Алла Григорьевна,

И что Вас беспокоит? Если встанет вопрос о цене за долю, Вы можете самостоятельно сделать оценку.