Можно ли потребовать продленее отпуска на такой же период, на кокай задержали выплату отпускных или выплату с процентами?

• г. Томск

Вопрос по поводу задержки выплаты отпускных.

Я пошел в отпуск с 1.06.04. Есть и мое заявление и приказ на отпуск.

Сейчас 6.07.04 - отпускные до сих пор не выплачены.

В бухгалтерии говорят, что нет денег и все вопросы к директору, директор говорит, что все вопросы к главному бухгалтеру, а сам он это не решает.

Что я могу предпринять в данной ситуации?

Можно ли потребовать продленее отпуска на такой же период, на кокай задержали выплату отпускных или выплату с процентами? И в какой форме это делаеть?

Ответы на вопрос (1):

Нефедьев Я.С. Страна: Россия город: Томск

Ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению между работником и работодателем переносится на другой срок, если работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за две недели до его начала (ст.124 ТК).

В этом случае вам необходимо обратиться с письменным заявлением к работодателю.

С уважением