Расчет отпускных на предприятии - пени за просрочку выплаты

• г. Санкт-Петербург

Отдел кадров передал в бухгалтерию для расчета приказ на отпуск 30.07.2012 года. Начало отпуска 08.08.2013. предприятию начислили пени за просроченную выплату отпускных. Отпускные выплачены 06.08.2013 года.

Ответы на вопрос (1):

Сроков предоставления приказа на отпуск в бухгалтерию не существует, но оплата отпуска должна быть начислена и выплачена не менее, чем за три дня до начала отпуска. В Вашем случае - не позднее 4.08.2012 г.