Срок давности прошел, но возможно ли отменить исполнительный лист - история из судебного зала.

• г. Кемерово

Пришёл исполнительный лист, банк подал в суд, но срок давности давно прошёл, уже 10 лет прошло. Написала возражение судье об отмене приказа так как прошёл срок давности.

Всё уведомления о судебном процессе не получала так как по адресу куда отправлялись все уведомления не прописана и не проживаю уже 8 лет, и об судебном приказе узнала уже из исполнительного листа от приставов, прошёл срок подачи возражения.

В возражение попросила продлить этот срок, и указала все причины.

Отменит ли судья приказ или нет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вы все сделали правильно, я думаю приказ будет отменен, однако, я полагаю, что в случае отмены приказа, банк может обратиться в суд в порядке искового производства. Срок исковой давности по кредитным спорам не является календарным, по расчету срока есть свои особенности.