Возможна ли продажа части квартиры отца несовершеннолетнему ребёнку, если они не прописаны в данной квартире?

• г. Тольятти

Возможна ли продажа части квартиры отца несовершеннолетнему ребёнку, если они не прописаны в данной квартире? Если нет, укажите пункт законодательства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отец может только подарить.

ГК РФ

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Такие сделки прямо запрещены законом (см. ч.3 ст.37 Гражданского кодекса РФ). Родитель не может продать что-либо реенку, только подарить. С уважением,