Как избежать отъема машины приставами и продать ее своей маме - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

У меня задолженность по кредиту. Приставы собираются отобрать у меня машину. Чтобы не отобрали, собираюсь сделать сделку купли-продажи машины. Продам своей маме. Хочу узнать, как лучше это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валерия

Продать машину своей маме Вы конечно вправе. Но судебные приставы либо Ваш кредитор вправе обратиться в суд с иском о признании данной сделки купли-продажи мнимой сделкой, то есть совершенной единственно с целью избежать гражданско-правовой ответственности и тогда автомобиль перестанет быть собственностью Вашей мамы, его арестуют и продадут. Надо придумать что другое.

Лучше по.договору дарения. Но запрет на рег. действия будет на ней.

Но приставы могут его обжаловать. Тем более если Вы маме подарите.