Какое время необходимо ожидать для повторной подачи на гражданство после отказа по упрощенной программе из-за статуса РВП?

• г. Ростов-на-Дону

По упращенной программе подал на гражданство. Отказали из-за того, что не закрыт статус РВП. Через какое время могу подать на гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Что за "не закрыт статус рвп". Нелепость какая-то.

Есть возможность обжаловать отказ.

Здравствуйте, Денис. Т. е., отказали на том основании, что Вы имеете действующее разрешение на временное проживание в России? Если это так, то с заявлением о приеме в российское гражданство Вы сможете не ранее, чем через год.