Что делать с квотой на лечение, если не удовлетворены условиями в одном городе и хотите обратиться в другой?
199₽ VIP

• г. Казань

По квоте начала лечение в одном городе, не понравилось лечение, хочу лечиться в другом городе. Как быть с квотой которую до конца не использовала?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не быть, она пропадёт, а другую квоту не факт что получите, т.к. никаких переносов операции по квоте, законом не предусмотрено. Теперь вопрос решайте в Минздраве. Вам нужно заново вставать в очередь и ждать. Также, на данный момент существуют и ограничения высокотехнологичных операций по квотам, в зависимости от возраста пациента, если ему более 60 лет, в квоте,-откажут, на основании Приказа Минздрава №1067 от 20/12/19. года.[b] Вы можете навсегда упустить этот шанс. [/b]

Обратите на дату внимание.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В соответствии с законом квота вам была оформлена то долечивайтесь, в противном случае придется заного проходить комиссию и прочие процедуры

Приказ Минздрава России от 02.10.2019 N 824 н "Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения"

II. Направление на оказание высокотехнологичной

медицинской помощи

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 мая 2012 г. N 502 н "Об утверждении порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 июня 2012 г., регистрационный N 24516) с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 декабря 2013 г. N 886 н

Здравствуйте, если прервете лечение, квота Ваша пропадет, придется получать новую, поскольку направление на лечение врач выдает с указанием конкретной медицинской организацию, при чем при выборе учитывается Ваше мнение, регламентирует этот вопрос Приказ Минздрава России от 02.10.2019 N 824 н "Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.11.2019 N 56607)

медицинской помощи

11. Медицинские показания к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи определяет лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи, с учетом права на выбор медицинской организации .

14. При наличии медицинских показаний к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, подтвержденных в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка, лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи (далее - направляющая медицинская организация) оформляет направление на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи на бланке направляющей медицинской организации, которое должно быть написано разборчиво от руки или в печатном виде, заверено личной подписью лечащего врача, личной подписью руководителя медицинской организации (уполномоченного лица), печатью направляющей медицинской организации, на которой идентифицируется полное наименование медицинской организации в соответствии с учредительными документами.

Направление на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи должно содержать следующие сведения:

14.6. Наименование медицинской организации, в которую направляется пациент для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Поскольку медицинская организация выбрана, направление подписано и лечение уже начато, переделывать всю документацию на новую медицинскую организацию никто уже не станет. Вам следует либо долечиться, либо отказаться от лечения и получать новую квоту, если она будет.

Квоту можно использовать только на лечение в конкретной медицинской организации. Так что если Вы прервете лечение, то она пропадет. Так что вариант один остается - долечиваться в той же медицинской организации.

Если же Вы уже отказались от лечения - к сожалению, здесь ничего не поделать. Можете официально обратиться в Минздрав за разъяснениями

Приказ Минздрава России от 02.10.2019 N 824 н "Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения"II. Направление на оказание высокотехнологичной

медицинской помощи