Вопросы о возможности найма судебной экспертизы ответчиками в затоплении квартиры и правах истца на протест

• г. Москва

Могут ли ответчики когда все доказательства в мою пользу о затоплении моей квартиры на последнем слушанье нанять свою судебную экспертизу?

Так как они отказались являться на мою экспертизу когда я их извещала? И имею я право как я истец заявить протест?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете полное право возражать, к тому же оплачивать будет экспертизу тот, кто хочет её, но если, Вам она не нужна, скажите что нет необходимости, в деле все доказательства есть. В любом случае нужно действовать по ситуации.

С уважением.

Ответчик имеет право заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы (ст.79 ГПК РФ). ВЫ имеете право возражать, а не заявлять протест. В любом случае решение по этому вопросу будет решать суд.

Здравствуйте!

Ответчики по вправе просить суд назначить судебную экспертизу. И спорить с этим не смысла. Суд ее обязательно назначит.

В данном случае лучше сосредоточится на постановке вопросов экспертам и выборе экспертного учреждения.

Не протест. У нас по ГПК протестов нет.

Вы имеете право заявить свои возражения на такое ходатайство.

Подробнее ➤