Соответственно в свидетельстве о рождении он как отец не указан.

• г. Уфа

Я мать-одиночка. Ребенку 11 месяцев. Отец моего ребенка еще при моей беременности уехал жить и работать в Москву. Соответственно в свидетельстве о рождении он как отец не указан. Ребенку он не помогает. Есть вероятность того, что он может уехать за границу. Я хочу подать на него на установление отцовства. А после подать и на алименты. Куда мне нужно обратиться чтобы установить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, это очень серьезное гражданское дело, на которое можно решиться при наличии веских оснований и конечно при поддержки юриста, который не только по этим всем вопросам сможет подробно дать юридическую консультацию, но и может помочь оформить исковое заявление и подсказать куда его следует направить.

С учетом того, что Вы даже не знаете адрес предполагаемого отца своего ребенка, то это еще более осложнит это возможное граждаское дело.

Так что подумайте хорошенько, а если решитесь испытать нашу судебную систему, то сразу ищите юриста.

Удачи Вам.