Сожитель требует телефон за 6000 руб после расставания - можно ли написать заявление на хищение, если телефоном не пользовались и настройки принадлежат мне?

• г. Томск

Жили с сожителем вместе 5 лет. В прошлом году он купил себе телефон и в подарок за 1 рубль был второй телефон. Телефон В подарок он отдал мне. А теперь при нашем расставание он требует телефон или его полную стоимость (6000 руб), забрал все имущество уже. Сказал, что напишет заявление на меня. Я уже готова и выкупить телефон. Но он теперь не хочет мне его продать. Может ли он написать заявление на хищение? Телефоном этим он и дня не пользовался. С первого дня все настройки все аккаунты на телефоне мои.

Ответы на вопрос (9):

Написать теоретически сможет. Только в дежурной части его обсмеют и выгонят пинками. Никакого дела никто возбуждать не будет. А уж требовать через мирового судью подарка - бред сумасшедшего. Не переживайте.

Ничего лн не жокажет и ничего у него не получится. Подарок нельзя забрать. И уж тем более не платите ему никаких денег.